Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

2020 год - Год 100-летия государственности Удмуртии. Это важнейшая веха в истории становления и развития республики.

Жители Удмуртии по праву гордятся своим вековым вкладом в социально-экономическое развитие России. Во все времена истории нашего Отечества Удмуртия всегда являлась гарантом выполнения самых трудных задач, поставленных руководством нашего государства перед республикой.

Сегодня Удмуртская Республика – это территория межнационального мира и согласия с развитой экономикой, наукой и своей самобытной культурой. Столетний юбилей образования Удмуртии является для всех жителей нашего региона знаменательным историческим и культурным событием. В республике уже начата подготовка к празднованию этой даты: образован республиканский организационный комитет, разработан план основных мероприятий.

Столетие республики станет ключевым событием 2020 года, объединяющим единой концепцией все государственные, культурно-массовые, спортивные, и информационно-просветительские мероприятия, меры по сохранению объектов культурно-исторического наследия. www.izh.ru/i/info/27901.html

Дата: 23.10.2019

2019 год в Удмуртии объявлен Годом здоровья. Здоровье среди жизненных ценностей человека всегда занимало и занимает ведущее место. Здоровье – это непременное условие благополучия человека, а потому оно является прежде всего делом и заботой каждого.

Для того, чтобы поддерживать здоровье сотрудников на должном уровне, в БУСО УР «СоДействие» ежедневно проводится производственная суставная гимнастика. Суставная гимнастика не требуют серьёзной подготовки и подходят для людей разного возраста. Благодаря ей запускаются процессы обновления тела, укрепляются мышцы и связки, снимается усталость и снижается риск возникновения серьезных заболеваний.

Сотрудники учреждения с удовольствием посещают занятия.

Дата: 23.10.2019

22 октября со специалистами БУСО УР «СоДействие» состоялось второе методическое занятие по проведению психологической игры «Каузальный интеллект».

В течение месяца между первым и вторым занятием у участников происходило осмысление опыта, полученного на первом занятии, происходила проработка личностных вопросов, вырабатывались выводы.

Второе занятие помогло участникам расширить арсенал своих возможностей, увидеть препятствия на своем пути и ресурсы, необходимые для их преодоления, почувствовать себя зрителем и одновременно режиссером своей судьбы.

Дата: 23.10.2019

В России с 2010 года работает межрегиональная экологическая общественная организация Движение ЭКА, которая реализует программы и проекты по массовым волонтерским посадкам деревьев и просвещению по теме сохранения лесов. За период реализации проекта «Посади Лес» посажено более 60 000 деревьев в 15-ти регионах России.

19 октября ребята, проживающие в социальной гостинице для детей-сирот на базе БУСО УР «СоДействие», приняли участие в посадке леса в в Малопургинском районе Удмуртии. В акции участвовало более 80 человек из разных волонтерских отрядов, посажено около 1000 саженцев ели и сосны.

Таким образом молодежь приобщается к волонтерской деятельности, к более бережному отношению к лесному фонду. Ведь именно от молодого поколения зависит, насколько чистым наш лес будет завтра. 

Дата: 23.10.2019

18.10.2019 г. на территории нашего учреждения было организовано и проведено занятие для психологов на тему «Работа с переживаниями и чувствами с помощью фигурок». Целью встречи являлась презентация и апробация методики использования различных игровых фигурок в индивидуальном консультировании. На занятии психологи имели возможность актуализировать знания в области теории консультирования, поделиться своим индивидуальным опытом работы с чувствами клиентов, а также познакомиться с предлагаемой нашим специалистом методикой. Такие занятия, по мнению участников, очень полезны, дают возможность развития профессиональных умений и навыков!

Дата: 23.10.2019

Специалисты БУСО УР «СоДействие» приняли участие в вебинарах, проводимых благотворительным фондом «Катрен» в рамках программы "Онлайн-школа чутких родителей".

17 октября на вебинаре «Вторичные отказы: причины и ошибки» обсуждались проблемы вторичных отказов в замещающих и усыновительских семьях. Спикер, директор института социального проектирования в поддержку семьи и детей Марина Буняк рассказала о том, почему происходят отказы и можно ли их избежать. Также говорилось о том, какими качествами и каким опытом обладает родитель, которому оказывается по силам взять ребенка после вторичного отказа.

21 октября прошел первый вебинар цикла, посвященного проблеме подростковых суицидов «Почему им жизнь не дорога?» (Разговор с родителями).

Суицид, самоубийство, игры на грани… Страшные слова для любого родителя и специалиста социальной службы. Участники вебинара попробовали разобраться в этой щепетильной теме, понять, где страхи не обоснованы, а где действительно ребенку нужны помощь и поддержка. Подростковый психолог Александр Данильсон говорил о том, как правильно распознавать «тревожные звоночки», как грамотно оказать поддержку и к каким специалистам обращаться в случае необходимости.

Дата: 23.10.2019

10 октября в городе Ижевске прошел Единый день профилактики преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

В рамках Единого дня профилактики специалистами БУСО УР «СоДействие» проведены занятия для подростков. Ребята узнали о видах насилия, об ответственности тех, кто совершает преступления против половой неприкосновенности, о наказаниях, которые устанавливает Закон. Несовершеннолетние не только прослушали информацию о том, как не стать жертвой сексуального насилия, но и повторили алгоритмы для получения помощи от взрослых, которые могут оказаться рядом.

Дата: 23.10.2019

Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024