Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

12 мая специалисты Службы семейной медиации БУСО УР «СоДействие» провели очередной вебинар на тему «Разбор и анализ ситуаций конфликта. Поиск вариантов выхода. Возможности медиации и примирительных практик» для специалистов учреждений, подведомственных Министерству социальной политики и труда Удмуртской Республики.

На данном вебинаре была рассмотрена конфликтная ситуация, которая существует в одной из семей, находящейся в социально опасном положении. В разрешении этого конфликта у специалистов возникли трудности при использовании технологии семейной конференции.

Ведущие вебинара предложили участникам проработать данную ситуацию в Балинтовской группе. В процессе обсуждения специалист, заявивший кейс, получил от участников группы возможные пути решения конфликтной ситуации в семье.

Дата: 13.05.2021

Парк Тишино, Берёзовая роща и вторая часть эспланады, ведущей к Набережной - все три площадки участвуют в голосовании за объекты благоустройства.

Заходи на платформу 18.gorodsreda.ru и выбирай один из трех объектов.

Все они уже в нацпроекте "Жилье и городская среда", но какая территория будет благоустроена первой и получит больший объём финансирования - решат жители.

Голосование продлится до 30 мая.

Волонтеры БУСО УР «СоДействие» на самых проходимых городских площадках города Ижевска (МФЦ, торговые центры, парки) информирую граждан о объектах благоустройства и способах голосования. А вы проголосовали?

Период голосования с 26.04.2021 по 30.05.2021

Дата: 11.05.2021

Уважаемые жители Удмуртской Республики, уважаемые коллеги!

Коллектив БУСО УР «СоДействие» искренне поздравляет Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Пусть героические страницы Великой Победы нашего народа навсегда останутся его историей, а мирное небо, счастливое детство, созидательный труд будут настоящим и будущим России!

Мы не можем полностью осознать весь масштаб трагедии, случившийся с нашим миром в те годы. Нам не под силу прожить каждую драму в семьях дедов и прадедов. Но хранить память об их подвиге – это то немногое, что мы можем и обязаны делать. И бережно передавать эту память нашим детям!

Сотрудники БУСО УР «СоДействие» с родными и близкими принимают участие в Акции памяти «Бессмертный полк».

Дата: 09.05.2021

Уважаемые жители Удмуртской Республики, уважаемые коллеги!

Коллектив БУСО УР «СоДействие» поздравляет Вас с праздником Весны и Труда!

Желаем Вам весеннего тепла, энтузиазма, ярких идей и творческих успехов.

Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины. Творите, любите, мечтайте, дерзайте. Здоровья, счастья и любви.

Дата: 01.05.2021

Пасха – один из главных христианских праздников, наряду с Рождеством. Дата празднования каждый год меняется, стабильным остается лишь день недели – воскресенье.

Празднуется этот светлый праздник и в стационарных отделениях БУСО УР «СоДействие». С детьми, находящимися на обслуживании, проведены творческие занятия и беседа о празднике.

Кроме того, ежегодно в рамках Пасхальной акции ООО «КОМОС ГРУПП» оказывает благотворительную помощь нуждающимся путем предоставления куриного яйца. Мы искренне благодарим нашего верного и надежного партнера за оказание благотворительной помощи нашим подопечным - лицам из числа детей - сирот и женщинам с детьми, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и ситуации домашнего насилия. Эта помощь очень важна для них!

Дата: 30.04.2021

29 апреля в БУСО УР СоДействие состоялся практический семинар для специалистов органов опеки и попечительства Удмуртской Республики. На семинаре присутствовали представители Сарапульского, Киясовского, Завьяловского, Игринского и Каракулинского районов республики, а также районов города Ижевска.

Особое внимание на семинаре было уделено особенностям выстраивания работы с кандидатами в приемные родители. Рассмотрены факторы риска и факторы прогнозируемого успеха, выявляемые на этапе отбора кандидатов в замещающие родители.

Также психологи БУСО УР СоДействие провели занятие с элементами тренинга по профилактике профессионального выгорания специалистов «помогающих» профессий.

Дата: 29.04.2021

26 апреля Удмуртия встречала представителей Фонда Тимченко. В феврале прошлого года Глава республики Александр Бречалов и председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко Ксения Франк подписали соглашение о сотрудничестве по программам «Культура», «Спорт», «Семья и дети». В Резиденции Главы УР за круглым столом подведены итоги первого года сотрудничества.

За год в республике реализованы:

  • проект «Культурная мозаика Удмуртии»;
  • спортивные проекты «Добрый лёд», «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России», развитие детско-юношеского следж-хоккея, «Шахматы в школах»;
  • 7 проектов в рамках программы «Семья и дети».

В программу «Семья и дети» вошел проект «Мы вместе» БУСО УР «СоДействие», направленный на подготовку и сопровождение замещающих семей.

Федеральные и региональные журналисты посетили учреждения на базе которых реализовывались проекты при поддержке Фонда Тимченко.

Дата: 27.04.2021

Сегодня 24 апреля, в нашем Клубе замещающих семей, мы встречали гостей - семьи Можгинского района Удмуртской Республики.

Психолог Центра Глушкова Н. Ю. провела занятие с опекунами, где были рассмотрены психологические особенности подросткового возраста, трудности, с которыми сталкиваются подростки, способы управления "трудным" поведением подростка.

С детьми проведена психологическая игра "Лепешка", игры на снятие тревожности и развитие эмоционально-волевой сферы.

Завершилось мероприятие посещением Зоопарка Удмуртии. Благодарим сотрудников зоопарка за увлекательную экскурсию.

Дата: 26.04.2021

В рамках проекта «Добро тебе по силам» состоялось занятие по направлению арт-терапия «Рисование сердцем». В занятии участвовали волонтёры Корпуса серебряных волонтёров города Ижевск https://vk.com/serebro_volonterov

Арт-терапию можно назвать одним из самых интересных, привлекательных и даже загадочных направлений практической психологии на сегодняшний день. Арт-терапия служит способом успокоения души и тела, облегчения, снятия и устранения симптомов различных недугов.

Участники занятия ознакомились с творчеством Николая Константиновича Рериха (картины автора обладают целительным психотерапевтическим воздействием на человека). Для успокоения ума выполнили практику «Пятое дыхание», которая способствовала погружению в мир творчества Н.К. Рериха. Удивительные картины этого замечательного художника вдохновили участников занятия на собственное творчество. Под красивую медитативную музыку они рисовали горные пейзажи, стараясь повторить представленные картины.

Приглашаем принять участие в проекте волонтеров 55+, проживающих на территории Удмуртской Республики.

Запись на занятие по телефону: 8 (3412) 44-16-35

Дата: 23.04.2021

21 апреля в Доме дружбы народов состоялась нетворкинговая конференция «Серебряный возраст. Активность. Забота. Уход».

Конференция направлена на обмен успешными практиками реализации и продвижения социальных проектов для пожилых людей, а также развитие партнерской сети для объединения усилий по поддержке людей «Серебряного возраста» и создание пространства для комфортного выстраивания взаимосвязей между людьми в Удмуртии.

Конференция работа по трем направлениям: активность, забота, уход. Организованы три рабочие площадки. В рамках каждой площадки были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по формированию в регионе комьюнити «Серебряный возраст».

На площадке «Активность» презентовали проект «Добро тебе по силам» специалисты БУСО УР «Содействие», направленный на психоэмоциональное восстановление волонтёров «Серебряного возраста».

Дата: 22.04.2021

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 83 84 »
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024