Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

В Школе принимающих родителей прошло очередное занятие с кандидатами в замещающие родители.

На встрече кандидаты познакомились с физиологическими особенностями развития приёмного ребёнка, обратили внимание на когнитивную, двигательную сферу и сферу речевого развития детей, воспитывающихся в домах ребёнка. Внимание слушателей было обращено на медицинские основы ухода за ребёнком, на влияние генетической наследственности на здоровье и поведение ребёнка. Рассмотрены экстренные случаи, при которых необходима срочная помощь врача или госпитализация ребёнка.

Дата: 20.04.2021

Известно, что многие произведения искусства обладают целительным психотерапевтическим воздействием на человека и способны снимать стресс, гармонизировать общее самочувствие человека. В числе таких произведений искусства следует особо отметить картины известного русского художника Николая Константиновича Рериха, обладающие особенным, необычайным колоритом.

Для специалистов БУСО УР «СоДействие» 15 апреля было проведено занятие «Арт-терапия по картинам Н.К. Рериха». Специалисты ознакомились с творчеством Н.К. Рериха. Была выполнена практика «Пятое дыхание» для успокоения ума, которая способствовала погружению в мир творчества Н.К. Рериха через ощущения. Удивительные картины этого замечательного художника вдохновили участников занятия на собственное творчество. Под красивую медитативную музыку они рисовали горные пейзажи, стараясь повторить представленные картины.

Все присутствующие на занятии обратили внимание на гармоничное сочетание цветовой гаммы картин Н. Рериха, что неизменно положительно влияет на психику человека, поднимая его жизненный тонус и улучшая настроение.

Дата: 20.04.2021

15 апреля в БУСО УР "СоДействие" состоялась очередное заседание Клуба замещающих семей. На встрече присутствовали опекуны, попечители, приёмные родители города Ижевска. Тема была посвящена роли родителей в обучении детей и преодолении школьных трудностей.

Обсуждались причины, по которым приёмный ребёнок может иметь трудности в обучении:

  • нарушение привязанности;
  • базовое недоверие к миру;
  • жестокое обращение в семье.

и последствия:

  • низкая самооценка;
  • слабо развиты психические процессы;
  • слабая эмоционально-волевая сфера;
  • тревожные расстройства.

Родители делились опытом, вместе с психологом находили способы разрешения конфликтных ситуаций, пути решения возникающих проблем и способы конструктивного взаимодействия с ребенком.

Ждём следующей встречи в Клубе замещающих семей уже 24 апреля. На встречу соберутся семьи Можгинского района Удмуртской Республики.

Дата: 19.04.2021

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между БУСО УР «СоДействие» и АПОУ УР «Экономико-технологический колледж» продолжается цикл выходов специалистов БУСО УР «СоДействие» на занятия. 7 и 14 апреля психологи центра «СоДействие» провели лекционные занятия со студентами 1-3 курсов на тему «Профилактика ранней беременности». Были освещены такие вопросы, как взаимодействие и взаимоотношения полов, раскрыты понятия дружбы, влюбленности и любви, определены причины и последствия подростковой беременности. В ходе беседы у студентов формируются понятия семейных ценностей, особенности взаимоотношений девушек и юношей, особенности гражданского и официального браков. Также для студентов колледжа организуются индивидуальные социально-психологические консультации.

Дата: 16.04.2021

БУСО УР «СоДействие» искренне благодарит Удмуртскую и Ижевскую Епархию в лице Анны Викторовны Воскресенских за регулярное оказание благотворительной помощи. Удмуртская и Ижевская Епархия – наш давний и верный партнер, чутко откликающийся на наши просьбы. Ваша поддержка очень важна для семей с детьми, оказавшихся в непростой ситуации!

Дата: 15.04.2021

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между БУСО УР «СоДействие» и БУЗ УР «РНД МЗ УР» от 01.04.2021 года возобновлены занятия по программе комплексной реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, имеющих опыт немедицин­ского употребления наркотических средств и психоактивных веществ «Дорога к себе». Также возобновлены занятия по программе повышения родительской компетенции «Папа-школа» среди пациентов-мужчин. Кроме того, появилось новое направление в работе с пациентами наркологического диспансера, а именно, реализация программы профилактики семейного неблагополучия «Я творец своей судьбы» среди женщин, проходящих лечение и реабилитацию. Все программы рассчитаны на проведение занятий в течение 3-х месяцев, в групповой и индивидуальной форме.

Дата: 14.04.2021

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия – выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. В отделении помощи женщинам с получателями социальных услуг проведены беседа, творческое занятие, а также оформлен тематический стенд. Проживающие узнали новые интересные факты покорения космоса и героизма наших космонавтов, заслуженно завоевавших для нашей страны статус космической державы.

Дата: 13.04.2021

06, 07 и 08 апреля 2021 года в БУСО УР «СоДействие» проходили занятия второй группы по Программе подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Первое занятие было посвящено разбору медицинских аспектов ухода за совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами. Рассмотрели вопросы обеспечения психиатрической помощью граждан, страдающих психическими расстройствами.

На втором занятии изучили правовые аспекты в сфере опеки и попечительства в отношении недееспособных граждан. Слушатели ознакомились с перечнем прав, обязанностей и ответственностью опекунов и попечителей, установленными действующим законодательством.

На третьем занятии кандидаты в опекуны узнали о психологических особенностях, связанных с уходом за недееспособными, о роли семьи в обеспечении достойного уровня жизни подопечного, способах реагирования семьи на стрессовые ситуации, а также о важности системы внешней поддержки и собственных ресурсов семьи.

Дата: 12.04.2021

Уже в следующий четверг 15 апреля в 18.00 состоится очередная встреча Клуба замещающих родителей на тему «Роль родителей в преодолении школьных трудностей».

На встрече мы поговорим о причинах возникновения трудностей в обучении опекаемых детей, способах их преодоления и конструктивного взаимодействия между ребенком, родителем и школой.

Предварительная запись по телефону 444-088. Ждём вас по адресу: г. Ижевск, Воткинское шоссе, 110а.

Дата: 09.04.2021

В рамках ежегодно проводимой акции «Весенняя неделя добра» состоялась встреча с семьями, находящимися на социальном патронате. Ребята смастерили съедобную кормушку для птиц, которую затем развесили на деревьях. После мастер-класса мам и детей ждал приятный сюрприз – полезные подарки и чаепитие. Встречи с семьями, снятыми с обслуживания, носят регулярный характер, и всегда бывают очень плодотворными и позитивными. Мы ждем вас в гости снова!

Дата: 08.04.2021

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 83 84 »
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024