Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 20.03.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

19:40
Круглый стол «Итоги реализации пилотного проекта по соц. адаптации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Право на будущее»

Для специалистов учреждений, подведомственных министерству социальной политики и труда Удмуртской Республики, 24 октября состоялся Круглый стол по итогам реализации пилотного проекта «Право на будущее», направленного на социальную адаптацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Проект «Право на будущее» утвержден Постановлением Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Удмуртской Республики №2/03 от 19.04.2018 г.

Цель проведения Круглого стола – ознакомление и транслирование опыта по внедрению практики по работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом в рамках проекта «Право на будущее» для специалистов учреждений социального обслуживания Удмуртской Республики.

На пленарном заседании Круглого стола присутствовали представители Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики - начальник управления по вопросам семьи и детства - Анжелика Львовна Клокова, начальник отдела профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних управления по вопросам семьи и детства - Юргина Дина Шамильевна, заместитель начальника отдела профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних – Соболева марина Викторовна. 

С докладом «О состоянии безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних на территории УР» выступила начальник ООД ПДН МВД по УР Вероника Валерьевна Малькова.

Об итогах реализации пилотного проекта «Право на будущее» доложила директор БУСО УР «СоДействие» Фадеева Н.В. В презентации были изложены содержание, цели и задачи проекта, процедура работы с целевой группой и участниками, технологии, методы и результаты работы, а также были даны рекомендации для специалистов, работающих с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Слушателям было предоставлено видеоинтервью участников проекта, социальных педагогов и родителей.

В прениях заслушали и поддержали предложения руководителя направления «Детское право» Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» - Пишковой Ольги Вадимовны.

Более глубокое погружение в работу проекта специалисты получили на мастер –классах, цель которых познакомить специалистов с практическими «работающими» технологиями и методиками проведения занятий с подростками. Все участники Круглого стола смогли участвовать в работе трех мастер-классов, раскрывающих темы - «Конфликты. Саморегуляция», «Неуверенность в себе, как причина делинквентного поведения», «Любовь и ответственность».

На занятиях «Конфликты.Саморегуляция» было дано определение понятия «конфликт», обсуждались вербальные проявления эго-состояний и эффективные трансакции между конфликтующими людьми, предложены конкретные рекомендации по предупреждению конфликтных ситуаций. Специалисты познакомились с упражнениями по регуляции мыслей и эмоций, способами выражения гнева, преодоления страхов и обиды, техниками работы с чувством вины.

Занятие «Неуверенность в себе, как причина делинквентного поведения» проводилось в форме тренинга, который позволил, проанализировать соотношение уровня притязаний и самооценку, определить собственные ресурсы, необходимые для развития личности. Участники Круглого стола познакомились с одним из вариантов проведения занятий по половому воспитанию старших подростков - «Любовь и ответственность», способствующего формированию ответственного полового поведения, определению семейных ценностей. Познакомились с мифами, существующими в обществе относительно сексуального поведения молодежи, подталкивающих к рискованному сексуальному поведению.

Занятия проходили в активной, творческой атмосфере.

Слушатели высказали благодарности в адрес ведущих и организаторов мероприятия. В анкетах обратной связи участниками Круглого стола были выражены пожелания о необходимости продолжения транслирования практик, опыта работы специалистов БУСО УР «СоДействие» по проекту, работе с семьей и оформлении сопроводительной документации.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024