Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

Специалисты консультативного отделения БУСО УР «СоДействие» продолжают свое обучение по проекту «Социальный коучинг», организатором которой является Межрегиональная общественная организация «Врачи детям» город Санкт-Петербург https://vd-spb.ru

Тема четвертого модуля I ступени «Самооценка». На эту тему рассматривались вопросы: что такое уверенность в себе; чем уверенность в себе отличается от самоуверенности; почему у многих людей нет уверенности в себе; как ее развивать и укреплять.

Теоретическая база при обучении специалистов дается в сочетании с практикой (отработка комплекса упражнений для тела, выполнение заданий в рабочих тетрадях, участие в групповых занятиях). Обязательным условием проекта по подготовке тренера-коуча, является супервизия полученных профессиональных навыков (занятия проходят в онлайн режиме на платформе ZOOM).

Программа проекта состоит из нескольких ступеней, в I ступень входит 6 модулей по различным темам, каждый модуль длится не менее 2 недель обучения.

В результате обучения специалист БУСО УР СоДействия» может выступать в роли социального коуча для женщин, находящихся в кризисной ситуации.

Самооценка - это уровень понимания человеком самого себя, своих положительных и отрицательных качеств, оценивание своей личности, часть Я-концепции. Уверенность в себе определяется как позитивная оценка человеком собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Если упростить это определение, уверенность –это доверие человека к себе, вера в себя.

Вера в себя появляется, когда человек принимает решение, составляет план и действует. При этом он не забывает заботиться о себе и несет ответственность за свои слова, свой план и свои действия, даже если встречается с препятствиями, делает ошибки, испытывает сложные чувства и эмоции и не всегда хочет продолжать начатое. Это совсем не то, как если человек дает слово что-то сделать и надеется, что как-то все сложится, само собой. Если человек отпускает ситуацию в свободное плавание, надеясь на удачу, на обстоятельства и других людей, он рискует утонуть в сомнениях по поводу своих способностей, своих решений и действий, что расшатывает его самооценку и уверенность в себе.

Самоуверенный человек – это не то же самое, что уверенность в себе. Самоуверенный человек уверен, что он лучше других, и пытается это доказать. Самоуверенный человек утверждается за счет других и, таким образом, укрепляет ложную уверенность в себе. Самоуверенному человеку как раз не хватает уверенности в себе. Самоуверенный человек никогда не признается в ошибке, потому что сама мысль о возможности ошибки и связанными с ней возможными переживаниями для него невыносима. Поэтому самоуверенные люди часто врут о своих достижениях и преувеличивают свои заслуги. В основе самоуверенности лежит страх, а не уверенность в себе.

Дата: 22.07.2020

Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024