Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

18 апреля в рамках цикла занятий «Физкультурно-оздоровительные мероприятия для граждан 50+» состоялась третья онлайн-встреча с презентацией темы - "Артикуляционная и дыхательная гимнастика - залог красивой и плавной речи" для руководителей волонтерских формирований, добровольцев (волонтеров), специалистов учреждений социального обслуживания и всех заинтересованных в формировании правильной и красивой речи.

Практические занятия предоставили специалисты АУ СО УР «Республиканский социально реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Дата: 18.04.2022

Для руководителей волонтерских формирований, добровольцев (волонтеров) в сфере социального обслуживания, специалистами БУСО УР «СоДействие» совместно с АУСО УР "Республиканский социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов" организован цикл занятий «Физкультурно-оздоровительные мероприятия для граждан 50+».

16 марта 2022 года состоялась первая онлайн-встреча «Влияние физкультурно-оздоровительных мероприятий на повышение жизнеспособности людей старшего поколения и улучшение качества их жизни».

24 марта 2022 года состоялась вторая онлайн-встреча «Эмоциональное выгорание: признаки, профилактика и первая помощь».

Дата: 24.03.2022

Добровольческая (волонтерская) деятельность все больше вызывает интерес у жителей республики. Особенно это стало заметно в период самоизоляции. К акции взаимопомощи "Мы Вместе" присоединяется все больше желающих помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.

В Удмуртской Республике 18 октября 2021 года утверждена Межведомственная программа «Развитие добровольчества (волонтерства) в Удмуртской Республике на 2021-2025г». Программа направлена на ресурсную поддержку участников добровольческой деятельности по 17 направлениям:

  • семейное добровольчество;
  • «Серебряное добровольчество»;
  • добровольчество с сфере социальной поддержки и социального обслуживания и др.

Специалисты БУСО УР «СоДействие» оказывают помощь гражданам в регистрации на крупнейшей платформе добрых дел в России Dobro.ru.

А также в рамках социального проекта «Добро тебе по силам», оказывают психологическую помощь и поддержку «Серебряным волонтерам» республики.

Межведомственная программа «Развитие добровольчества (волонтерства) в Удмуртской Республике на 2021-2025г»

Дата: 08.11.2021

В рамках проекта «Добро тебе по силам» состоялось третье занятие по направлению кино-терапия «Мы выбираем, нас выбирают…». В занятии участвовали волонтёры «Корпуса серебряных волонтеров города Ижевска» https://vk.com/serebro_volonterov

Просмотр фильмов может быть не просто развлечением, но и способом работы над собой. Просмотр подходящего фильма может улучшить настроение, помочь найти решение своих проблем, натолкнуть на «свежую» мысль, задуматься над смыслом своей жизни, проанализировать свои поступки и свои качества.

Участники занятия погрузились в мир поэзии Эдуарда Асадова.

Эдуард Асадов является известным советским поэтом, творческому наследию которого принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. Лишенный зрения во время Великой Отечественной войны Эдуард Асадов не бросил писать стихи, а наоборот с еще большим рвением и тягой к жизни продолжал писать и радовать своих читателей новыми работами. Тематика стихов Эдуарда Асадова: стихи о любви; стихи о жизни.

Просмотр фильма «Я любить тебя буду, можно?» (режиссер Мария Ефремова). Вызвал много эмоций и воспоминаний у участников занятия. В фильме все диалоги героев заменены стихами Эдуарда Асадова. При этом стихи читаются не как стихи, а произносятся как обычные диалоги, "разговорно".

Великая сила кино-терапии! Рекомендовано к просмотру!

Приглашаем принять участие в проекте волонтеров 55+, проживающих на территории Удмуртской Республики.

Запись на занятие по телефону: 8 (3412) 45-33-23

Дата: 16.09.2021

«Личная Книжка волонтёра» – документ, который служит для учёта добровольческой деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтёра, его поощрениях и дополнительной подготовке.

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ «ЛИЧНУЮ КНИЖКУ ВОЛОНТЁРА»

ЧТО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ «ЛИЧНОЙ КНИЖКИ ВОЛОНТЁРА»

1. Регистрационный номер в Единой информационной системе «DOBRO.RU»;

2. Заполненную форму заявления для получения «Личной Книжки волонтера» – все поля обязательны для заполнения;

3. Документ, подтверждающий опыт волонтерской деятельности и работу добровольца не менее 12 часов или 3 социально значимых мероприятиях – это отзыв о работе добровольца, за подписью руководителя организации или мероприятия; благодарственное письмо; рекомендательное письмо, где указаны:

  • ФИО (заявителя),
  • название мероприятия,
  • роль в проведении мероприятия («принимал участие в качестве добровольца», «оказывал помощь в организации проекта на безвозмездной основе» и т.д.),
  • подпись руководителя организации или представителя оргкомитета мероприятия, характеристика по форме;

4. 2 фотографии размером 3х4 см. - строго 3х4;

5. Распечатанную Электронную Книжку волонтера с Единой информационной системы «DOBRO.RU» в которой отображен минимум 1 час добровольческой деятельности.

При подаче пакета документов на получение «Личной Книжки волонтера», воспользовавшись услугами Молодежного центра Удмуртской Республики необходимо учесть: все присланные документы должны быть наилучшего качества, отсканированные на съемном носителе, а фотографии быть в формате JPG.

О готовности Книжки можно узнать в официальном сообществе в Вконтакте «Ресурсный центр поддержки добровольчества УР» или по номеру телефона 8 (3412) 31- 44-13 (доб. 503)

Источник: https://vk.com/dobroudm?w=wall-172060236_3510

Дата: 14.09.2021

Кино – это искусство, давно известное каждому из нас, но мало кто задумывался над тем, что кино может быть ещё и лекарем души. Просмотр фильмов может быть не просто развлечением, но и способом работы над собой. Просмотр подходящего фильма может улучшить настроение, помочь найти решение своих проблем, натолкнуть на «свежую» мысль, задуматься над смыслом своей жизни, проанализировать свои поступки и свои качества.

Ресурсный центр по развитию добровольчества в социальной сфере БУСО УР «СоДействие» реализует проект для волонтеров «серебряного» возраста республики «Добро тебе по силам», направленный на формирование психофизиологических ресурсных состояний с помощью дыхательных практик, мышечной релаксации, арт-терапии, кино-терапии.

15 сентября 2021 года в 09.00 состоится занятие по направлению кино-терапия «Мы выбираем, нас выбирают…»

Приглашаем на занятие волонтеров 50+, проживающих на территории Удмуртской Республики, окунуться в мир киноискусства.

Место проведения: БУСО УР «СоДействие», Воткинское шоссе, 110а

Запись по телефону: 8 (3412) 45-33-23

Обучившись основам саморегуляции, можно поддерживать себя в хорошем состоянии самостоятельно!

Дата: 01.09.2021

В апреле исполнился ровно год, как «Ресурсный центр по развитию добровольчества (волонтёрства) в социальной сфере БУСО УР «СоДействие», функционирует и развивает добровольческую деятельность в учреждениях, подведомственных Министерству социальной политики и труда».

13 мая состоялся вебинар на тему «Организация волонтерской деятельности в социальной сфере» для специалистов учреждений, подведомственных Министерству социальной политики и труда УР. Ведущий вебинара, Щенина Наталья Алексеевна руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества УР, рассказала об особенностях добровольческой деятельности в учреждениях социальной сферы, о значимости получения «Книжки волонтера» и о регистрации на портале Добро.ру

Фадеева Наталья Васильевна, заместитель директора БУСО УР «Содействие» поделилась результатами работы «Ресурсного центра по развитию добровольчества БУСО УР «СоДействие», а также о дальнейших планах и работах по продвижению данного направлениях в учреждениях.

Дата: 14.05.2021

Парк Тишино, Берёзовая роща и вторая часть эспланады, ведущей к Набережной - все три площадки участвуют в голосовании за объекты благоустройства.

Заходи на платформу 18.gorodsreda.ru и выбирай один из трех объектов.

Все они уже в нацпроекте "Жилье и городская среда", но какая территория будет благоустроена первой и получит больший объём финансирования - решат жители.

Голосование продлится до 30 мая.

Волонтеры БУСО УР «СоДействие» на самых проходимых городских площадках города Ижевска (МФЦ, торговые центры, парки) информирую граждан о объектах благоустройства и способах голосования. А вы проголосовали?

Период голосования с 26.04.2021 по 30.05.2021

Дата: 11.05.2021

В рамках проекта «Добро тебе по силам» состоялось занятие по направлению арт-терапия «Рисование сердцем». В занятии участвовали волонтёры Корпуса серебряных волонтёров города Ижевск https://vk.com/serebro_volonterov

Арт-терапию можно назвать одним из самых интересных, привлекательных и даже загадочных направлений практической психологии на сегодняшний день. Арт-терапия служит способом успокоения души и тела, облегчения, снятия и устранения симптомов различных недугов.

Участники занятия ознакомились с творчеством Николая Константиновича Рериха (картины автора обладают целительным психотерапевтическим воздействием на человека). Для успокоения ума выполнили практику «Пятое дыхание», которая способствовала погружению в мир творчества Н.К. Рериха. Удивительные картины этого замечательного художника вдохновили участников занятия на собственное творчество. Под красивую медитативную музыку они рисовали горные пейзажи, стараясь повторить представленные картины.

Приглашаем принять участие в проекте волонтеров 55+, проживающих на территории Удмуртской Республики.

Запись на занятие по телефону: 8 (3412) 44-16-35

Дата: 23.04.2021

1 2 3 4 »
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024