Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

В июне месяце участники проекта - отцы республики, представители Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, администраций муниципальных образований, партнеры проекта – психологи и специалисты БУСО УР «Содействие» собрались за круглым столом для подведения итогов. Участники круглого стола отметили высокую значимость работы по продвижению ответственного отцовства и осознанного родительства в Удмуртской Республике.

Была высказана позиция о необходимости более тесного сотрудничества и взаимодействия органов власти, родительского сообщества, общественных организаций, по пропаганде семейных ценностей, профилактике негативных явлений в семье, готовности молодых семей к родительству. Участники круглого стола обозначили необходимость включения в подобные проекты всех членов семьи (папа, мама, дети), а также недостаточное количество на территории республики социальной рекламы, направленной на популяризацию отцовства, материнства и детства.

По завершению итоговых встреч, принято единогласное решение о заключении соглашений о сотрудничестве РОО «Теплый дом», БУСО УР «Содействие» с Муниципальными образованиями по продолжению проведения занятий, направленных на родительское просвещение.

Завершающий опрос участников проекта по уровню социальных результатов подтвердил высокую значимость данных проектов. Наибольшая часть опрошенных отцов заявили, что необходимо увеличить число подобных проектов, развивать в республике школы и клубы осознанного родительства. Можно сделать вывод, что проект нашел отклик у отцовского сообщества. Все опрошенные отцы оценили динамику своих отцовских компетенций в ходе участия в проекте, как положительную.

Работа по продвижению вовлеченного отцовства и осознанного родительства будет продолжаться на территории Удмуртской Республики.

  

Дата: 02.07.2021

Проект «Отцовское сердце» вышел на завершающий этап. В июне месяце участники проекта, активные отцы республики соберутся за круглым столом для подведения итогов, поговорят о значимости ответственного отцовства и о дальнейшем продвижении осознанного родительства на территории Удмуртской Республики.

27 мая состоялась встреча с отцами города Ижевска, где была высказана позиция о сотрудничестве с УРА "Родительская забота" - отделение НРА https://vk.com/rzabota18 и Советом Отцов Удмуртской Республики https://vk.com/sovetotcov18

О значимости включения в проекты по вопросам родительского просвещения всех членов семьи (папа, мама, дети), а также о недостаточном распространении социальной рекламы, направленной на пропаганду отцовства, материнства и детства в городе Ижевске.

Следующие встречи с отцами пройдут в МО «Якшур-Бодьянский район», МО «Июльское» Воткинского района, МО «Малопургинское», МО «Завьяловское».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Дата: 02.06.2021

В апреле - мае 2021 года в рамках проекта «Отцовское сердце» специалисты БУСО УР «СоДействие» проводят цикл методических семинаров для специалистов Комплексных центров социального обслуживания населения республики, работающих с семьей. На семинарских занятиях специалисты знакомятся с эффективными технологиями работы с семьей.

Темы семинаров:

  • 21 апреля «Эффективное отцовство: возможности и ресурсы»
  • 28 апреля «Психология зависимого поведения детей и подростков: рекомендации родителям»
  • 14 мая «Буллинг в школе»
  • 20 мая «Психологическая подготовка ребенка к экзамену»

На занятиях присутствует более 45 специалистов КЦСОН республики.

Методический материал к занятиям размещен на сайте БУСО УР «СоДействие» во вкладке «Отцовское сердце»: https://sodeistvie18.my1.ru/index/proekt_otcovskoe_serdce/0-92

Дата: 17.05.2021

- «Сын начал воровать…»;

- «Дочь игнорирует меня…»;

- «…выбирает не ту профессию»;

- «…бывают непонятные злобные реакции» и ряд других вопросов о семейных проблемах и взаимоотношениях с подрастающим поколением задают мужчины на индивидуальных психологических консультациях.

Успешное отцовство сегодня – это не просто обеспечение ребенка материальными благами, но и активное участие в воспитании детей, но и интерес к успехам, неудачам и переживаниям ребенка, доверительное общение с ним.

В рамках проекта «Отцовское сердце» продолжается запись на индивидуальные консультации по детско-родительским отношениям.

Консультации для отцов проводят психологи – мужчины (очно и online).

Подробности по телефону 8 (3412) 44-16-35

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Дата: 16.03.2021

- «Особенности воспитания разнополых детей?»;

- «Кто важнее для ребенка: мама или папа?»;

- «Кто в семье главный ребенок или родитель?»;

- «Как преодолеть родительский стресс?»

Вопросов у отцов, участников проекта «Отцовское сердце», великое множество, плохо это или хорошо, однозначно ответить нельзя. Возможно это связано уже с обозначенными сложностями, а может быть отцы ходят предупредить их, и быть более компетентными в вопросах детско-отцовских отношениях.

Успешные, инициативные отцы Удмуртии активно учувствуют в тренинговых занятиях и онлайн-семинарах. Также по личным вопросам по воспитанию детей записываются на индивидуальные консультации к психологам-мужчинам.

Дата: 16.11.2020

24.10.2020 года состоялась ежегодная Республиканская конференция «Совета отцов Удмуртской Республики». В конференции приняло участие более 70 активных отцов Удмуртской Республики.

На пленарном заседании определи стратегию работы Совета отцов на 2021 год, это – безопасность, спорт и здоровье, культура, патриотика и волонтёрство, наставничество и просвещение. Также награждали благодарностями и дипломами лучших отцов республики.

В практической части конференции отцы взаимодействовали в рабочих группах (секциях).

По актуальным направлениям, определяли стратегию развития отцовского движения, планировали основные мероприятия. По итогам работы отцы решили, что каждое направление актуально и востребовано для гармоничного развития детей. Поэтому готовы развивать и организовать деятельность по каждому направлению в школах и детских садах Удмуртии.

В секции «Наставничество и просвещение» работали психологи БУСО УР «СоДействие», ведущие тренинговых занятий по проекту «Отцовское сердце». Мужчины осветили о промежуточных результатах проекта, а также о значимости просветительской деятельности по детско-родительским отношениям среди мужского населения.

«Отцовское движение в Удмуртии набирает свои обороты, движение идет и его уже не остановить» - подвел итоги конференции Дмитрий Борисович Выдрин, член президиума Совета Отцов УР.

На конференции продемонстрирован итоговый видеоролик по результатам проведения флешмоба «Отцы Республики».

Дата: 30.10.2020

В рамках мероприятий проекта «Отцовское сердце» продолжаются тренинговые занятия. На сегодняшний день прошли встречи с отцами МО «Июльское» Воткинского района, МО «Завьяловский район», МО «Малопургинский район», МО «Якшур-Бодьинский район», также проведены первые индивидуальные консультации. На тренингах царят доброжелательная атмосфера и живое общение между участниками и ведущими. Радует, что отцы проявляют активную позицию и интерес к занятиям. В настоящее время идет запись на индивидуальные консультации психолога по актуальным для отцов вопросам.

________________________________

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Дата: 07.10.2020

В сентябре месяце в рамках проекта «Отцовское сердце» был запущен республиканский флешмоб «Отцы Республики» среди социально-активных отцов Удмуртии. В флешмобе приняли участие более 100 отцов из 19 муниципальных образований республики.

Потрясающе, сколько в нашей республике активных, инициативных и неравнодушных отцов. Это настоящие главы семейств, умеющие вести за собой, ответственные, искренне любящие свою семью, свою республику, страну!

Спасибо огромное всем организаторам, отцам за участие в флешмобе. Итоговый вариант видеоролика будет транслироваться на Республиканской конференции, приуроченной ко «Дню Отца».

Подробная информация о реализации проекта на сайте БУСО УР «СоДействие»: https://sodeistvie18.my1.ru/index/proekt_otcovskoe_serdce/0-92

Ознакомиться с видеороликами Муниципальных образований можно по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLERNBjP82WalTw6LkZmUYw6vNhFtsx2sn

________________________________

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Дата: 07.10.2020

В сентябре состоялись первые встречи по занятиям с элементами тренинга в рамках проекта «Отцовское сердце» на тему «Я-отец. Путь из моего детства к моим детям» с активными отцами МО «Июльское» Воткинского района, МО «Завьяловское», а также Индустриального района города Ижевска.

Первая встреча предполагала знакомство участников друг с другом, установление доброжелательной и рабочей атмосферы в группе. Основные вопросы были направлены на укрепление и развитие детско-родительских отношений через вовлечение отцов и повышение их роли в процесс воспитания и заботы о детях. В ходе занятия участники провели ретро анализ и актуализировали воспоминание о собственном отце или значимом для них взрослом, выступающем в данном статусе, проанализировали тактику воспитания в их родительской семье, ее влияние на собственный стиль воспитания. Внимание участников фокусировалось на самих себе в роли отцов. Также рассматривались вопросы преемственности поколений и передачи традиций, интересов. Особое внимание было уделено основным этапам развития ребенка; социальной ситуации развития, ведущей деятельности и новообразованиям, свойственным каждому этапу развития ребенка. В практической части занятия на основании полученных знаний отцы сделали выводы о факторах и условиях, влияющих на развитие ребенка.

По итогам занятия наши специалисты заслуженно получили высокую оценку участников занятия по содержанию, актуальности, преподнесению материала и профессиональной компетентности ведущих.

В настоящее время формируются графики встреч по второму занятию «Важность общения, роль дисциплины в воспитании и развитии личности ребенка» и тематическим вебинарам.

_____________________________

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

 

Дата: 14.09.2020

Уважаемые отцы Удмуртской Республики! Продолжается работа по проекту «Отцовское сердце». Проведены социологические опросы с участниками проекта, анкеты обработаны. По итогам опроса определены темы, наиболее актуальные для отцов в вопросах, касающихся воспитания детей. Данные темы легли в основу тренинговых занятий и он-лайн семинаров. В настоящее время определяются даты проведения первых тренинговых занятий в муниципальных образованиях республики.

С аналитической справкой по данным социологического опроса и комплексом психолого-педагогических мероприятий для участников проекта «Отцовское сердце» вы можете ознакомиться по ссылке.

Телефон для связи 8 (3412) 44-16-35

_____________________________

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Дата: 28.08.2020

1 2 »
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024