Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

В сентябре состоялись первые встречи по занятиям с элементами тренинга в рамках проекта «Отцовское сердце» на тему «Я-отец. Путь из моего детства к моим детям» с активными отцами МО «Июльское» Воткинского района, МО «Завьяловское», а также Индустриального района города Ижевска.

Первая встреча предполагала знакомство участников друг с другом, установление доброжелательной и рабочей атмосферы в группе. Основные вопросы были направлены на укрепление и развитие детско-родительских отношений через вовлечение отцов и повышение их роли в процесс воспитания и заботы о детях. В ходе занятия участники провели ретро анализ и актуализировали воспоминание о собственном отце или значимом для них взрослом, выступающем в данном статусе, проанализировали тактику воспитания в их родительской семье, ее влияние на собственный стиль воспитания. Внимание участников фокусировалось на самих себе в роли отцов. Также рассматривались вопросы преемственности поколений и передачи традиций, интересов. Особое внимание было уделено основным этапам развития ребенка; социальной ситуации развития, ведущей деятельности и новообразованиям, свойственным каждому этапу развития ребенка. В практической части занятия на основании полученных знаний отцы сделали выводы о факторах и условиях, влияющих на развитие ребенка.

По итогам занятия наши специалисты заслуженно получили высокую оценку участников занятия по содержанию, актуальности, преподнесению материала и профессиональной компетентности ведущих.

В настоящее время формируются графики встреч по второму занятию «Важность общения, роль дисциплины в воспитании и развитии личности ребенка» и тематическим вебинарам.

_____________________________

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

 

Дата: 14.09.2020

10.09.2020 года возобновились занятия в рамках реализации программы комплексной реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, имеющих опыт немедицин­ского употребления наркотических средств и психоактивных веществ «Дорога к себе» путем телекоммуникационной связи сети «Интернет».

Занятие на тему: «Путь к успеху» состоялось для несовершеннолетних Центра реабилитации несовершеннолетних БУЗ УР «РНД МЗ УР». В ходе занятия ребята ознакомились с деятельностью БУСО УР «СоДействие», возможностями программы «Дорога к себе». Участникам занятия рекомендовано после прохождения медицинской реабилитации рассмотреть возможность участия в программе «Дорога к себе» и приступить к социальной реабилитации на базе БУСО УР «СоДействие». Кроме того, в результате обсуждения было сформулировано такое понятие, как «успех»: что значит, как достигается и что является успехом для участников занятия в настоящее время. По итогам занятия совместно были продуманы этапы достижения успеха, и пути их реализации.

Дата: 14.09.2020

Уважаемые представители старшего поколения!

БУК УР «Национальный музей УР» приглашает Вас к участию в конкурсе «Семейная и100рия» с 17 сентября 2020 по 8 июля 2021года. Конкурс проводится совместно с Ижевским отделением Уральского историко-родословного общества, Удмуртским республиканским отделением Российского общества архивов.

На площадке музея пройдут встречи и мастер-классы о методике генеалогического поиска, систематизации и оформлении информации. Участники проведут исследовательскую работу по изучению истории рода своей семьи, отреставрируют семейные фото и документы. Результаты поисков участники смогут представить на конкурс. Все участники получат сертификаты, победители будут награждены призами.

Все подробности по тел. 52-64-77, 8-912-453-03-34

Дата: 14.09.2020

Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024