Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

Любой маме необходим постоянный источник энергии и идей, а приемным мамам это бывает нужно вдвойне.

03 марта 2022 года БУСО УР «СоДействие» преобразил своих подопечных. Данное мероприятие прошло на позитиве благодаря неравнодушным представителям малого бизнеса.

Визажист Гарипова Александра https://instagram.com/aleksavisazhist, и парикмахер помогли подчеркнуть красоту приемных мам, не только внутреннюю, но и внешнюю. Представитель компании Орифлейм Федорова Надежда https://instagram.com/nadi_fedora рассказала мамам о продуктах компании.

Данная акция дала возможность мамам ощутить целостность и ценность себя. Они научились отключать «режим мамы» и включать «режим Я». А работа фотографа Шнит Анны https://instagram.com/annashnit позволила сохранить этот образ на долгие годы.

Выражаем сердечную благодарность представителям малого бизнеса за участие в проведение акции «Новая я», неравнодушие и отзывчивость. В этот предпраздничный весенний день приглашенные мамы получили возможность отвлечься от повседневных дел и забот, зарядились позитивом, хорошим настроением.

Приемным мамам желаем и в обычной жизни не забывать про себя и свои желания!

 

   

Дата: 05.03.2022

02 марта 2022 года в БУСО УР «Содействие» состоялся информационный семинар в очно-заочном формате на тему «Диагностические и коррекционно-развивающие программы социально-психолого-педагогического сопровождения детей и взрослых в учреждениях социальной защиты». Научно-производственная фирма «Амалтея» (г. Санкт-Петербург), является ведущим разработчиком и производителем коррекционного оборудования с биологической обратной связью (БОС) и автоматизированных программ социально-психологического сопровождения. Сайт: http://amaltea-spb.com/

В рамках семинара региональный директор НПФ «Амалтея» - Паскаренко Михаил Евгеньевич и психолог-методист НПФ «Амалтея» - Завьялов Евгений Аркадьевич рассмотрели следующие вопросы:

  • Комплексный подход в использовании диагностических программ для определения коррекционного или профилактического маршрута.
  • Использование современных развивающих и коррекционных технологий в социально-психологической практике.
  • Вариативность использования аппаратных комплексов ФБУ-БОС.
  • Мастер-класс по использованию программ по принципу биологической обратной связи (БОС).

Специалисты, работающие в учреждениях подведомственных Министерству социальной политики и труда УР отметили актуальность представленной информации, а также высказали заинтересованность в использовании диагностических программ в социально-психологической практике.

Презентация доступна по ссылке.

 

Дата: 03.03.2022

В отделении социальной помощи семье и детям и профилактики социального сиротства каждую неделю проходят занятия для детей по программе «Тестопластика». На занятиях присутствуют дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Ребята учатся выполнять поделки из разнообразного материала.

 

Дата: 03.03.2022

В связи с вступлением с 1 марта 2022 года закона №311-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" в части охраны труда, сотрудники БУСО УР «СоДействие», прошли обучение по новым требованиям охраны труда в организации.

 

Дата: 01.03.2022

Международный женский день – это всеми любимый праздник, праздник весны, любви и женской красоты!

В преддверии этого дня нам особо хотелось бы подчеркнуть красоту наших приемных мам. Красоту не только душевную. Она очевидна! Принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, познавшего горе и разочарование в людях, может только душевно красивый человек. Но и внешнюю!

Специалисты БУСО УР «Содействие» совместно с представителями малого бизнеса организовали благотворительную акцию - «Новая Я».

Визажист, специалист по косметике, парикмахер помогут нашим мамам преобразиться внешне и взглянуть на себя другими глазами. А работа фотографа (фотосессия) позволит сохранить этот образ на долгие годы.

Мероприятие пройдет 3 марта 2022 года в БУСО УР «Содействие» с 11.00 до 13.00

Спонсоры мероприятия:

Дата: 28.02.2022

Особое место среди обслуживаемых отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, занимают беременные женщины и женщины с новорожденными малышами. Даже после снятия с обслуживания мы продолжаем следить за их судьбой и помогать им.

В 2021 году из бюджета Удмуртской Республики была выделена субсидия на проведение мероприятий в рамках реализации мер по стабилизации демографической ситуации в Удмуртской Республике (проведение мероприятий по обеспечению социального сопровождения беременных женщин, женщин с детьми, испытывающих насилие в семье, в том числе с предоставлением места проживания в отделениях помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предусмотренного государственной программой Удмуртской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Удмуртской Республике»). На данные средства были приобретены комплекты детской одежды и наборы посуды. Данные товары передаются семьям, проживающим в отделении, а также в рамках социального сопровождения семей, снятых с обслуживания.

Женщины встречают наших специалистов с большой теплотой и принимают эти нужные вещи с огромной благодарностью, ведь помощь, оказанная вовремя – бесценна!

Дата: 28.02.2022

В рамках Соглашения о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» студенты Института педагогики, психологии и социальных технологий УдГУ ознакомились с направлениями деятельности БУСО УР «СоДействие», организацией работы специалистов в учреждении, условиями оказания социальных услуг различным категориям населения. Экскурсия по учреждению дала возможность студентам более углубленно познакомиться с практической работой психолога.

Дата: 24.02.2022

Ежегодно, 22 февраля в ряде стран отмечается День поддержки жертв преступлений. Памятная дата была необходима, чтобы привлечь внимание общества к последствиям для жертв различных преступлений. Сейчас во многих странах действуют законы, направленные на защиту пострадавших от криминальных действий, их социальную реабилитацию, компенсацию материального и морального ущерба.

В Международный день поддержки жертв преступлений проводятся образовательные мероприятия, общественные акции, «горячие линии», конференции, сбор средств в поддержку жертв преступлений, инициированные правозащитными и общественными организациями с привлечением представителей властных и правозащитных структур.

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работающие с проблемой домашнего насилия, в рамках соглашения о сотрудничестве провели встречу со студентами Удмуртского государственного университета. Студенты получили информацию о циклах насилия, его особенностях и проявлениях, а также о том, что домашнее насилие – это преступление, а не норма. Юрисконсульт рассказала об ответственности за совершение подобных деяний, ответила на вопросы ребят. Особый интерес вызвала информация о деятельности в рамках реализации комплексной программы «Новая Я», проведении женского клуба. Кроме того, студентам была рекомендована литература по теме домашнего насилия, которую они могли бы использовать в своих исследовательских работах.

Дата: 24.02.2022

Знакомим вас еще с одним защитником Отечества - Шмыковым Игорем Леонидовичем.

Маленькая Маша называет папу героем. "Мне хорошо и спокойно, когда мама и папа дома. Мы вместе занимаемся творчеством и делаем интересные поделки..."

#23февраля #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники

Дата: 22.02.2022

Наш самый лучший папа! Наш папа может все!

Так говорят дети о своем отце - Корякине Алексее Евгеньевиче. И мы с ними полностью согласны.

#23февраля #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники

Дата: 22.02.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 83 84 »
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024