Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 15.04.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

09:19
Расширенное заседание коллегии Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

11 марта 2020 года состоялось расширенное заседание коллегии Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики «Об итогах работы Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики за 2019 год и задачах на 2020 год».

На базе БУСО УР «СоДействие» была организована работа дискуссионной площадки по развитию добровольчества на тему: «Республиканский центр психолого-педагогической помощи «СоДействие» как ресурсный центр по развитию добровольчества (волонтерства) в социальной сфере».

В работе площадки приняли участие представители учреждений социального обслуживания республики, волонтерских организаций, Православного сестричества милосердия при Соборе Святой Троицы г. Ижевска, коммерческих структур, министерств и ведомств республики.

Выступавшие поделились своими проблемами, рассказали об имеющемся положительном опыте в сфере волонтерства, а также озвучили планы на будущее. Площадка получилась очень живой, насыщенной, а главное полезной. Принято решение, что БУСО УР «СоДействие» станет активным проводником волонтерского движения в Удмуртии, будет оказывать всестороннюю организационную, информационную и методическую поддержку добровольцам, организаторам добровольческой деятельности и волонтерским организациям.

На площадке выступила Климова Олеся Витальевна, председатель правления республиканской детско-молодежной общественной организации «Волонтеры Удмуртии». Она рассказала об образовательной программе «Норма жизни», цель которой - установить диалог и разработать новые интерфейсы для взаимодействия между органами исполнительной власти субъектов РФ, курирующих вопросы социального развития, организациями-благополучателями, НКО и волонтерскими организациями.

Чернышова Маргарита Леонидовна, директор КЦСОН Кизнерского района поделилась ценным опытом развития волонтерства в учреждении района, который вызвал большой интерес других участников площадки.

Представители Уральского банка Реконструкции и Развития, давнего партнера БУСО УР «СоДействие», рассказали о существующих благотворительных акциях банка и готовности идти на сотрудничество в социальной сфере. Во время дискуссии от директора БУСО УР «СоДействие» Клоковой А.Л. поступило предложение представителям банка оказать содействие в обучении финансовой грамотности детей, находящихся в учреждениях для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вдохновили своим самоотверженным служением представители Православного сестричества и милосердия при соборе Святой Троицы г. Ижевска. Они ведут свою добровольческую работу с 2011 г. и помогают не только словом, но и делом, оказывая помощь медицинского профиля, помогая людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Фарина Евгений Денисович, руководитель волонтерского центра «Добровольцы Удмуртии», рассказал об опыте взаимодействия организации с учреждениями по привлечению волонтеров и о том, как мотивировать молодежь на волонтерскую деятельность.

Каракулова Ольга Валентиновна поделилась опытом работы серебряного волонтерства, рассказала о потенциале волонтеров возраста 55+. Это, прежде всего, жизненный опыт, желание быть нужным при наличие свободного времени.

Мохова Надежда Анатольевна, начальник отдела организации социального обслуживания управления по делам инвалидов и организации социального обслуживания Министерства социальной политики и труда УР, осветила международный и российский опыт работы со старшим поколением. Это очень простые, легкореализуемые, но важные для очень многих «новых старших» проекты.

По итогам площадки директор БУСО УР «СоДействие» Клокова А.Л. внесла предложения по развитию «БУСО УР «СоДействие» как ресурсного центра добровольчества (волонтерства).

 

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024