Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики

Филиал казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

"Центр психолого-педагогической помощи семье и детям "СоДействие"

Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 110а, 426039, тел. 8 (3412) 44-40-88 /
8 (3412) 44-16-35 / 8 (3412) 45-33-23, sodeistvie@msp-org.udmr.ru
БУСО УР СоДействие
Меню сайта
Наличие свободных мест в социальных гостиницах
На 20.03.2024

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Количество свободных мест – 5
Задать вопрос. Отзывы и предложения
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
(Информация отправляется на электронную почту организации.
На сайте информация не сохраняется.)

Нам важно Ваше мнение
Оцените доступность услуг в сфере социального обслуживания
Всего ответов: 12

Оцените доступность информации о социальных услугах
Всего ответов: 13

Оцените вежливость, компетентность работников учреждений
Всего ответов: 10
Полезные ссылки
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНСОЦПОЛИТИКИ УР)

ГОС.УСЛУГИ

РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

НОВОСТИ РОССИИ

ПОРТАЛ РАБОТА В РОССИИ
Информационный видеоролик о портале

Высокий уровень профессионализма сотрудников – это залог успеха организации.

«Я получила техническое образование и никогда не думала, что жизненный путь приведет меня в учреждение социального обслуживания» - делится своими мыслями Кайгородова Ольга Михайловна, работая в системе социального обслуживания населения 25 лет.

Ольга Михайловна - специалист по социальной работе в отделении помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации.

В отделение приходят женщины с травмированной душой, часто после продолжительных конфликтов с мужьями и сожителями, находящиеся в депрессивном состоянии, и от этого замкнутые, недоброжелательные. Но Ольга Михайловна всегда, при любых обстоятельствах находит к ним индивидуальный подход: выявляет обстоятельства возникновения трудной жизненной ситуации, организует помощь в оформлении документов, разъясняет по мерам социальной поддержки, на которые может рассчитывать женщина.

Для женщин и детей, проживающих в отделении, Ольга Михайловна проводит информационно-просветительские беседы, мастер-классы по изготовлению изделий и др.

«За продолжительные годы работы в социальном учреждении, не только я учила женщин справляться с трудностями, но и они научили меня многому: честности, выносливости, умению решать трудные жизненные ситуации».

С уходом женщины из отделения, часто связь с ней не утрачивается. Ольга Михайловна регулярно с ними созванивается, интересуется их душевным состоянием, дальнейшими планами. «К сожалению, не всегда оперативно решаются все проблемы, большинство из этих женщин нуждаются в длительной опеке и сопровождении».

Авторитет Кайгородовой О.М. в БУСО УР «СоДействие» и среди обслуживаемых очень высок: людей привлекает ее позитивная энергия и вера в будущее.

Дата: 06.06.2020

Высокий уровень профессионализма сотрудников – это залог успеха организации.

Гурьева Ольга Николаевна начала свою трудовую деятельность в системе социального обслуживания с 2010 года в должности специалиста по социальной работе. В настоящее время руководит отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации БУСО УР «СоДействие».

Ольга Николаевна глубоко занимается изучением проблемы «домашнего насилия». Под ее руководством в отделении успешно реализуется программа реабилитации женщин с детьми, испытывающих насилие в семье - «Надежда». Проходя реабилитацию в отделении каждая женщина ощущает заботу и чувствует себя в безопасности, благодаря индивидуальной работе, организованной Ольгой Николаевной.

Понимая уровень опасности такого социального явления, как «домашнее насилие», она проводит большую информационную и разъяснительную работу не только со своими подопечными, но и с населением в целом, являясь разработчиком брошюр и информационных буклетов для женщин, находящихся в кризисных ситуациях.

Делать добрые дела - это ее призвание, Ольга Николаевна является активным участником городских, республиканских и общероссийских акций, таких как фестиваль «Добрый Ижевск», «Окна Победы», «Сад Победы» и другие, к которым она приобщает не только своих родных и близких, но и знакомых.

Дата: 05.06.2020

Высокий уровень профессионализма сотрудников – это залог успеха организации.

Большую часть своей жизни Никитин Михаил Львович посвятил психологии, продолжительное время проработав в службе уголовно-исполнительной системы в качестве психолога. В настоящее время он занимает должность заместителя директора БУСО УР «СоДействие» по хозяйственной части, активно используя в работе знания и умения психолога.

Михаил Львович занимается вопросами улучшения условий труда сотрудников, большое внимание уделяет расстановке кадров на рабочих местах с учетом психологической совместимости работников. При трудоустройстве новых сотрудников, Михаил Львович проводит программу адаптации сотрудника в коллективе.

В качестве психолога он активно работает со школами республики, с республиканским наркологическим диспансером, с центром временной изоляции подростков. Его часто приглашают с просветительскими беседами и занятиями с актуальными для подростков темами, такими как мотивация к учебе, здоровый образ жизни, профилактика вредных привычек и все то, что помогает стать успешным в жизни.

Михаил Львович заинтересован в продуктивной работе специалистов учреждения – психологов, специалистов по социальной работе, которым щедро передает свой большой профессиональный опыт. Творческий подход к делу совместно с высоким профессиональным уровнем – основа его высокого авторитета в коллективе.

Дата: 05.06.2020

Поиск
Телефон доверия
Информация
Школа принимающих родителей

Во имя семьи

Отцовское сердце
Социальные сети


Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
«Твой час»
Твой час
«Сообщи, где торгуют смертью»
Сообщи, где торгуют смертью
СРЦН "Центр "СоДействие" © 2024